Аргентина назвала состав на финал Кубка Дэвиса против России
Давид Налбандян, Хосе Акасусо, Агустин Кальери, Хуан Игнасио Чела и отбывший пятнадцатимесячную дисквалификацию за употребление допинга Гильермо Каньяс вошли в состав теннисной сборной Аргентины на финальный матч Кубка Дэвиса против сборной России
16 ноября 2006

Баскетбольный ЦСКА разгромил "Бенеттон" в матче Евролиги
В среду 15 ноября московский ЦСКА провел домашний матч четвертого тура баскетбольной Евролиги против итальянского "Бенеттона"

Россиянки лишили Италию звания чемпиона мира по волейболу
Женская сборная России по волейболу вышла в финал проходящего в Японии чемпионата мира
15 ноября 2006

Украина будет бороться за Олимпиаду-2018
Украина будет претендовать на проведение зимней Олимпиады 2018 года: заявку подаст знаменитый горнолыжный курорт "Буковель".
14 ноября 2006

Андрей Шевченко отказался возвращаться в "Милан"
Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко в интервью изданию Corriere della Sera сообщил, что не собирается возвращаться из английского "Челси" в итальянский "Милан"
13 ноября 2006

Россиянки впервые стали чемпионками мира по волейболу

17 ноября 2006

Женская сборная России по волейболу завоевала золотые медали чемпионата мира, завершившегося утром в четверг в Японии. В драматичном финальном матче россиянки в пяти партиях взяли верх над Бразилией. Подобный успех стал для российской сборной первым после распада СССР, а всего это шестая победа команды на первенствах планеты.

Первую партию финала бразильянки выиграли за явным преимуществом (25:15), но два следующих сета остались за подопечными Джованни Капрары. Южноамериканки взяли четвертый игровой отрезок и добились тай-брейка. В нем долгое время игра шла очко в очко, затем сборная Бразилии повела 13:11, но следующие четыре очка набрала команда России. Решающее очко на счету Екатерины Гамовой.

Российскую сборную уже успел поздравить премьер-министр Михаил Фрадков, который, по информации РИА Новости, ненадолго прервал заседание правительства, посвященное развитию отечественной металлургической промышленности.

Отметим, что победитель прошлого чемпионата мира, Италия, на этот раз осталась вообще без медалей, уступив в матче за третье место волейболисткам Сербии.

Чемпионат мира по волейболу. Женщины. Финал Россия - Бразилия - 3:2 (15:25, 25:23, 25:18, 20:25, 15:13)

Источник: Lenta.ruКомментировать