Лига чемпионов: ЦСКА попал в одну группу с "Челси"
В четверг в Grimaldi Forum в Монако прошла жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов, по итогам которой 32 команды были разделены на восемь групп
27 августа 2004

Тищенко и Грушихин вышли в финал заездов байдарок-двоек
Россияне Анатолий Тищенко и Владимир Грушихин вышли в финал заездов байдарок-двоек на 500 метров на Олимпиаде в Афинах

Ольга Кузенкова добыла четырнадцатое золото для России
Ольга Кузенкова завоевала пятое золото для России в 12-й день Олимпиады в Афинах. Серебряной призеркой соревнований стала кубинка Ипси Морено, а бронзовую олимпийскую награду выиграла еще одна представительница Кубы Юнайка Кроуфорд

Ольга Слюсарева завоевала десятое золото для России
Велосипедистка Ольга Слюсарева завоевала десятое "золото" для сборной России на Олимпиаде в Афинах
25 августа 2004

Татьяна Лебедева может поменять бронзовую медаль на серебряную
Россиянка Татьяна Лебедева может сменить олимпийскую бронзу на серебро после дисквалификации чемпионки Игр в тройном прыжке Француазы Мбанго-Этоне из Камеруна

Из первой шестерки россиян на U.S.Open во второй круг не вышли двое

31 августа 2004

На стартовавшем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису в понедельник матчи первого круга проводили шестеро россиян. В поединке соотечественниц шестая ракетка турнира Елена Дементьева не без труда взяла верх над Динарой Сафиной - 2:6, 6:1, 6:2.

Тем временем, россиянка Вера Звонарева вышла в 1/32 финала. "Посеянная" под 10-м номером 19-летняя москвичка без проблем со счетом 6:1, 6:1 одержала победу над словачкой Генриэттой Надьовой. Ранее сенсационную победу на кортах нью-йоркского пригорода Флашинг-Мидоуз в первом круге одержала соотечественница и землячка Звонаревой - 17-летняя Евгения Линецкая, обыгравшая опытнейшую итальянку Риту Гранде - 5:7, 6:1, 6:2.

Линецкая впервые выступает на столь высоком уровне. В рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации Линецкая занимает пока скромное 119-е место. За выход в 1/16 финала Звонарева поспорит с победительницей матча между бельгийкой Элс Калленс и немкой Анной-Леной Гронефельд. А Линецкая встретится с хорваткой Еленой Костанич, которая на старте сумела обыграть "посеянную" под 18-м номером соотечественницу Каролину Шпрем, - 6:3, 2:6, 6:4.

Проживающая в Барселоне 21-летняя украинка Юлия Вакуленко в первом круге взяла верх над одной из хозяек кортов Амбер Лю - 3:6, 6:3, 6:1 и теперь сыграет с вице-чемпионкой Олимпиады-2004 и 2-й "ракеткой" этого турнира француженкой Амели Моресмо.

17-летняя Вера Душевина обыграла венгерку Анику Капрош со счетом 6:1, 6:3, а ее ровесница Евгения Линецкая победила опытнейшую итальянку Риту Гранде - 5:7, 6:1, 6:2.

Россиянин Игорь Андреев выбыл из борьбы. В напряженной более трехчасовой борьбе он со счетом 3:6, 4:6, 6:4, 6:2, 5:7 уступил испанцу Фернандо Вердаско. В рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов 21-летний москвич занимает 48-е место, а 20-летний мадридец - 29-е. К слову, Фердаско - левша и физически чуть мощнее Андреева: соответственно рост 187 и 182 см, вес - 81 и 80 кг.

Также завершил выступление в одиночном разряде после стартового матча белорус Максим Мирный, проигравший чеху Михалу Табаре, - 4:6, 6:3, 4:6, 4:6. Вышли в 1/32 финала первая и третья "ракетки" соревнований швейцарец Роджер Федерер и испанец Карлос Мойя. Первый победил испанца Альберта Косту - 7:5, 6:2, 6:4, а второй взял верх над одним из хозяев кортов Брайэном Бэйкером - 6:7, 6:4, 6:4, 6:2.

Источник: newsru.comКомментировать