Николай Валуев нокаутировал Клиффорда Этьенна
15 мая в Германии завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за титул WBA International в супертяжелом весе между россиянином Николаем Валуевым и американцем Клиффордом Этьенном.
16 мая 2005

Россия завоевала бронзовые медали!
Команда Владимира Крикунова завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею - первые в истории российского хоккея.
15 мая 2005

Кержаков дожал обезЛАВленных армейцев
Ход игры предопределило удаление Вагнера Лав в конце первого тайма. "Зенит" (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 1:0
14 мая 2005

Россия - в полуфинале чемпионата мира!
Сборная России в упорнейшем четвертьфинальном матче победила сборную Финляндии на Чемпионате мира, который проходит в Австрии.
13 мая 2005

"Порту" готов продать Манише и Коштинью в "Динамо"
"Порту" согласился продать Манише и Коштинью московскому "Динамо", сообщает Reuters. В общей сложности за своих игроков португальский клуб намерен выручить 20 миллионов долларов - 16 за Манише и 4 за Коштинью.
13 мая 2005

Чехи "отомстили" канадцам за наше поражение

16 мая 2005

Наверное, все российские любители хоккея в этот вечер болели за сборную Чехии. Очень не хотелось, чтоб канадцы, незаслуженно обыграв нашу сборную в полуфинале (еще раз "спасибо" судье Ханну Хенрикссону), завоевали золото.

Чехи со своей задачей справились полностью, как и положено чемпионам мира. Уже на четвертой минуте после прохода Яромира Ягра Вацлав Проспал не "проспал" отскочившую к нему шайбу и точно послал ее в ворота канадцев.

Поединок тут же оживился. До того действовавшие аккуратно и собранно канадцы бросились отыгрываться, и игра пошла на встречных курсах. Голевые моменты то и дело возникали у ворот обеих команд, но к концу первого периода счет на табло не изменился.

Второй период был как под копирку снят с конца первого. Атаки сменяли одна другую, но до гола дело так и не доходило. Благодаря грамотным действиям сборной Чехии в обороне, канадцам не удавалось реализовать численное преимущество, хотя в игре с российской командой они с этим справлялись на ура.

В начале последнего раунда чехи снова забили. Мартин Ручински, получив пас от все того же Яромира Ягра, мощно пробил по воротам. 2:0!

Вместо того чтобы прибавить в атакующих действиях, канадцы прибавили в грубости, и под свист трибун посыпались удаления. Неудивительно, что, играя весь период в меньшинстве, канадцы не смогли забить ни одной шайбы. В конце встречи, рискуя, они выпустили на лед вместо вратаря шестого игрока, что привело лишь к еще большему разрыву в счете. Йозеф Васичек, получив пас от своего вратаря, послал шайбу в пустые ворота противника. Шайба ударилась о штангу и медленно-медленно закатилась в ворота. Счет стал 3:0.

В конце игры канадцам удалось организовать только массовую драку на поле, что привело к удалению 6 (!) хоккеистов.

Итак, сборная Чехии совершенно заслуженно стала в воскресенье чемпионом мира, улучшив результат девятилетней давности, когда они в финале переиграли все тех же канадцев со счетом 4:2. Нашим болельщикам остается лишь порадоваться за чехов и ждать через девять месяцев на олимпиаде победы от сборной России.

Источник: sport.rbc.ruКомментировать