ЦСКА выиграл Кубок России
ЦСКА в финале розыгрыша Кубка России по футболу победила "Химки". Команда Валерия Газзаева завоевывает в этом сезоне уже второй трофей.
30 мая 2005

"Бавария" продаст Баллака в "Реал"
Руководство мадридского "Реала" заинтересовалось полузащитником немецкой "Баварии" Михаэлем Баллаком.
27 мая 2005

"Ливерпуль" сотворил маленькое чудо
Вчера в Стамбуле на стадионе Ататюрк состоялся финал розыгрыша Лиги Чемпионов, в котором английский Ливерпуль, проигрывая после первого тайма 3:0, вырвал победу у итальянского Милана.
26 мая 2005

Расширенный состав сборной
РФС опубликовал список 23 игроков, вызванных в сборную России на отборочный матч чемпионата мира с командой Латвии (4 июня) и на товарищеский поединок с Германией (8 июня).
24 мая 2005

Карпин может стать вице-президентом "Реала Сосьедада"
Известный российский футболист Валерий Карпин может быть приглашен на должность вице-президента его последнего клуба, испанского "Реала Сосьедада".
23 мая 2005

Николай Давыденко - в полуфинале "Ролан Гаррос"!

2 июня 2005

Николай ДАВЫДЕНКО, обыграв в напряженном пятисетовом поединке обидчика Марата Сафина испанца Томми Робредо, впервые в своей карьере вышел в полуфинал турнира "Большого шлема". Следующим соперником Давыденко на кортах Roland Garros станет аргентинец Мариано Пуэрта.

Томми Робредо быстрее втянулся в игру, в первом сете испанец владел преимуществом, и сделав брейк при счете 3:3, выиграл партию. Как это было и в предыдущем матче с Гильермо Корией, во второй партии Давыденко преобразился: он перехватил инициативу и отдал сопернику всего один гейм. Третий сет прошел также под диктовку россиянина, он превосходил оппонента по всем показателям, что и нашло отражение в счете. В четвертой партии велась напряженная борьба нервов, победителем из которой вышел Робредо. Проиграв два гейма в дебюте сета, Николай смог не только восстановить равновесие, но и взять подачу соперника и выйти вперед - 4:3. В этот момент от полуфинала "Ролан Гаррос" россиянина отделяло всего два гейма, однако с завоеванием путевки в квартет сильнейших пришлось подождать: выиграв три гейма подряд, Робредо восстановил равновесие. В пятом сете повторилась похожая ситуация: Давыденко повел со счетом 4:3, но на этот раз Николай не дрогнул. После этого он взял свою подачу, и имел три матчбола на подаче соперника, однако рвущийся к победе испанец, отыграл все три и сократил отставание в счете. В следующем гейме россиянин все же решил сложнейшую задачу: с четвертого раза он записал победу в матче на свой счет.

"Для того, чтобы добиться успеха в этом матче, нужно было бегать, бегать за каждым мячом, - сказал победитель после матча. - Это было очень тяжело, Робредо был великолепен, он лучше меня играл на задней линии, но мне все же удалось одолеть его".

Выход в полуфинал "Ролан Гаррос" станет лучшим подарком Николаю Давыденко к его 24-му дню рождения, которое российский теннисист отметит завтра.

"Я впервые вышел в полуфинал турнира "Большого шлема" и в первый раз в своей карьере попаду в первую десятку мирового рейтинга - хороший подарок на день рождения. Сейчас я очень устал, но завтра я осознаю, что произошло, и это будет здорово", - признался Давыденко.

Уже в пятницу россиянин поспорит за выход в финал с аргентинцем Мариано Пуэртой, который сегодня также в 5 сетах переиграл соотечественника Гильермо Каньяса.

Источник: sport-express.ruКомментировать