Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте
 В разделе
Рафаэль Надаль обыграл Роже Федерера в финале Roland Garros
Испанец Рафаэль Надаль защитил титул чемпиона Roland Garros. В финале Надаль в четырех сетах со счетом 1:6, 6:1, 6:4, 7:6 нанес поражение лидеру мирового теннисного рейтинга швейцарцу Роже Федереру
13 июня 2006

Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании
Фернандо Алонсо стал победителем Гран-при Великобритании. Это уже пятая победа испанца в текущем году и первая - на трассе в Сильверстоуне

Лукашенко обвинил Олимпийский комитет в провале на Олимпиаде-2006
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на открытии заседания Олимпийского комитета страны и в жесткой форме раскритиковал деятельность спортивных чиновников по итогам Олимпиады в Турине
7 июня 2006

Николай Давыденко проиграл в четвертьфинале Roland Garros
Аргентинец Давид Налбандян обыграл россиянина Николая Давыденко в 1/4 финала открытого чемпионата Франции по теннису
7 июня 2006

"Каролина" обыграла "Эдмонтон" в первом матче финала Кубка Стэнли
В Северной Америке начался финал Кубка Стэнли – последнее соревнование хоккейного сезона. В первом матче "Каролина Харрикейнз" на своей площадке со счетом 5:4 обыграла "Эдмонтон Ойлерз"
6 июня 2006

Германия добилась победы над поляками на последних секундах

15 июня 2006

Сборная Германия на последних секундах вырвала победу у поляков в матче чемпионата мира по футболу (группа А). В добавленное арбитром время единственный гол забил вышедший на замену Оливер Нойвилль. Немцы после двух игр набрали шесть очков и практически обеспечили себе выход в 1/8 финала, а у поляков остаются лишь теоретические шансы на продолжение борьбы.

В первом тайме сборная Германия владела ощутимым преимуществом и могла дважды открыть счет. Мирослав Клозе бил головой, находясь в нескольких метрах от ворот, но мяч прошел рядом со штангой. Перед самым перерывом с острого угла удар наносил Лукаш Подольски, но и он был немного неточен.

Игра изобиловала единоборствами, и в конце концов поляк Радослав Соболевски получил вторую желтую карточку (шла 77-я минута) и покинул поле. После этого атаки сборной Германии приобрели особенно острый и ожесточенный характер. Польский вратарь Артур Боруц несколько раз выручил команду, но уже в добавленное арбитром время Оливер Нойвилль после прострела с фланга не оставил ему шансов – 1:0.

Таким образом, после двух туров немцы набрали шесть очков, и вряд что-нибудь сможет помешать им сыграть в 1/8 финала. У поляков остаются призрачные шансы, но если в четверрг сборная Эквадора обыграет или добьется ничьей в матче с Коста-Рикой (17:00 мск), то польские футболисты станут первыми неудачниками ЧМ-2006.

Источник: Lenta.ruКомментировать