Хоккейная сборная России впервые проиграла при Быкове
Сборная России по хоккею потерпела поражение в стартовом матче Кубка Первого канала, являющегося третьим этапом хоккейного Евротура
15 декабря 2006

Максим Чудов занял второе место в биатлонном спринте
Российский биатлонист Максим Чудов стал серебряным призером спринтерской гонки на 10 километров на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене

Лучший хоккеист российской суперлиги решил уехать в НХЛ
Форвард казанского "Ак Барса" Алексей Морозов, уверенно лидирующий в споре бомбардиров чемпионата российской хоккейной суперлиги, планирует начать сезон-2007/08 в НХЛ
14 декабря 2006

Ferrari выделила на зарплату Шумахера шесть миллионов долларов
Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, в октябре нынешнего года завершивший свою спортивную карьеру, в следующем сезоне в качестве консультанта исполнительного директора Ferrari заработает шесть миллионов долларов
13 декабря 2006

История "Манчестер Юнайтед" уместилась в книге весом 37 килограммов
Самый популярный клуб Великобритании "Манчестер Юнайтед" выпустил книгу о собственной истории

Финны помогли российским хоккеистам выиграть Кубок Первого канала

18 декабря 2006

Сборная России по хоккею стала победителем Кубка Первого канала, завершившегося в воскресенье 17 декабря в Москве. Это стало ясно после того, как в последнем матче турнира финны взяли верх над шведами (2:1) и не позволили "Тре Крунур" обойти россиян. Команда Финляндии в итоге заняла второе место.

Перед матчем с финнами сборная Швеции имела в своем активе пять очков и в случае победы опередила бы россиян. Счет был открыт в первом периоде, когда игрок финской команды Ким Хиршовиц реализовал численное преимущество. После перерыва индивидуальным мастерством блеснул швед Юхан Акерман, но на последней минуте периода Янне Песонен вновь вывел сборную Финляндии вперед.

В третьей 20-минутки попытки шведской команды уйти от поражения успеха не имели - матч закончился со счетом 2:1. Таким образом, победителем Кубка Первого канала стала сборная России (семь очков), на второе место поднялась Финляндия (шесть очков), а шведы с пятью очками остались на третьей позиции. Чешская команда проиграла все три матча турнира.

Отметим, что в общей таблице Евротура (Кубок Первого канала является его российским этапом) россияне, набравшие уже 23 очка, досрочно обеспечили себе первое место и получили путевку в финал. Шансы на вторую позицию сохраняют все три остальные команды.

Источник: Lenta.ruКомментировать