Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте
 В разделе
Российские борцы-вольники взяли два золота в первый день чемпионата мира
В Будапеште стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе. В первый день турнира сборная России завоевала две золотых медали в соревнованиях борцов вольного стиля
27 сентября 2005

Российско-голландский триллер с хеппи-эндом
На чемпионате Европы наши волейболистки после двух уверенных побед с трудом переиграли сборную Нидерландов

Михаил Игнатьев выиграл чемпионат мира по велоспорту
Россиянин Михаил Игнатьев выиграл гонку с раздельным стартом для спортсменов не старше 23 лет на чемпионате мира по велоспорту, который стартовал в Мадриде
22 сентября 2005

Россияне сотворили сенсацию за счет слабости соперников
Сенсацией чемпионата Европы по баскетболу стало выступление на стадии группового этапа мужской сборной России
20 сентября 2005

Волейбольная сборная России на чемпионате Европы обыграла Испанию
Женская сборная России одержала вторую победу подряд на чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Хорватии
19 сентября 2005

Саброса не спас «Бенфику» в Манчестере

28 сентября 2005

«Манчестер Юнайтед» прервал свою безвыигрышную серию, преследующую «красных дьяволов» в последних встречах. В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов команда сэра Алекса Фергюсона на «Олд Траффорде» переиграла «Бенфику» со счетом 2:1.

Российский полузащитник Андрей Каряка в основной состав «Бенфики» не попал, оставшись в запасе.

Португальская команда, которая после первого тура стала неожиданным лидером группы D, победив в первом туре французский «Лилль», хотела и на грозном «Олд Траффорд» зацепить какие-то очки.

В первые минуты мог дважды забить Микколи. Итальянский форвард «Бенфики» сначала, неожиданно завладев мячом на линии штрафной, в борьбе с защитником пробил мимо. А на 7-й минуте лишь мастерство Эдвина ван дер Сара спасло МЮ от неприятностей. Тут же был подан угловой, и снова голландец выручил свой коллектив, который просто потерялся на поле.

Не прошло и 10 минут, а болельщики «Манчестера» уже начали освистывать свою команду.

Тем более, что сентябрь МЮ явно не удался. Неплохо начав сезон, манкунианцы затем стали проигрывать в чемпионате Англии, проиграв последний матч «Блэкберну», и не смогли выиграть в первом матче основного турнира Лиги чемпионов у «Вильярреаля». И при этом лишились удаленного Уэйна Руни. В итоге напарником Руда ван Нистелроэя по атаке стал Алан Смит.

У «Бенфики» же с нападением, при всей ее оборонительной постановке игры Роналдом Куманом, помимо Микколи, впереди маячили Ннуу Гомеш и Симон Саброза. При этом Алекс Фергюсон выпустил на правый фланг совсем молодого Филиппа Бардсли, хотя игру и так было кому созидать: форвардам помогали и Гиггз, и Криштиану Роналду.

Но для того, чтобы «сделать игру», Фергюсону достаточно гения ван Нистелроэя. Очухавшись от стартового напора гостей, футболисты МЮ прибрали мяч, и голландец, получив мяч в 20 метрах от ворот, подработал его и запулил в перекладину. Жозе Морейра ничем не мог помочь, да и не пытался. Через несколько минут «отличился» ветеран МЮ Пол Скоулз, который потерял мяч в центре поля, и в быстрой контратаке после «стенки» с Нуну Гомешем опасно пробил мимо ворот Симон Саброза.

На 28-й минуте оконфузился ван Нистелроэй. Роналду протащил мяч через все поле и отдал голландцу на ход: забивай, если хочешь. Тот ворвался в штрафную, но вместо удара поскользнулся и упал. Гол же в ворота Морейры оказался неожиданным даже для Фергюсона, который выдавил из себя довольную улыбку. Гиггз со штрафного пробил, рикошет, и португальский вратарь, который очень активно ставил стенку, только развел руками.

В последние минуты тайма «Бенфика» перехватила инициативу, однако игра шла в центре поля.

После перерыва «Бенфика» попыталась отыграться. Неплохую возможность для этого имел Бету, выходивший на ударную позицию, но по мячу он должным образом так и не попал. Манкунианцы почувствовали, что так можно и пропустить, и вернулись к активным действиям. Однако на исходе второй трети матча Симау Саброса все-таки воплотил желаемое в так нужный «Бенфики» гол. Мастерски обведя стенку, Саброса счет сравнял.

Тут же МЮ ринулся забивать второй мяч. Главная угроза воротам португальцев исходила от Роналду. Сначала он пробил с острого угла в правый верхний угол, мяч от рук голкипера угодил в штангу. А затем Любош Михел явно поскупился дать штрафной, когда Роналду обыграл сразу троих соперников, но был остановлен с нарушением правил. Свисток арбитра промолчал.

Еще один голевой момент был у англичан, когда Бардсли прострелил справа и Скоулзу не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота. Несмотря на эти неудачи, команда сэра Алекса Фергюсона продолжила атаковать, за что и была вознаграждена на последних минутах матча.

Бардсли заработал угловой. После подачи Рио Фердинанд сбросил мяч на дальний угол, где ван Нистелроэй протолкнул его в ворота – 2:1.

В результате, «Манчестер Юнайтед» одержал непростую победу и, набрав четыре очка, вышел в единоличные лидеры группы D.

Источник: Gazeta.ruКомментировать