Рекорд Рауля и «Артмедии»
Главными событиями второго игрового дня второго тура Лиги чемпионов стали: первая победа в истории клуба в групповом раунде турнира словацкой команды «Артмедиа» и рекордный 50-й гол нападающего мадридского «Реала» Рауля
29 сентября 2005

Саброса не спас «Бенфику» в Манчестере
«Манчестер Юнайтед» прервал свою безвыигрышную серию
28 сентября 2005

Российские борцы-вольники взяли два золота в первый день чемпионата мира
В Будапеште стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе. В первый день турнира сборная России завоевала две золотых медали в соревнованиях борцов вольного стиля
27 сентября 2005

Российско-голландский триллер с хеппи-эндом
На чемпионате Европы наши волейболистки после двух уверенных побед с трудом переиграли сборную Нидерландов

Михаил Игнатьев выиграл чемпионат мира по велоспорту
Россиянин Михаил Игнатьев выиграл гонку с раздельным стартом для спортсменов не старше 23 лет на чемпионате мира по велоспорту, который стартовал в Мадриде
22 сентября 2005

Удар Андрея Аршавина вывел "Зенит" в групповой турнир Кубка УЕФА

30 сентября 2005

Питерский "Зенит" вслед за ЦСКА и "Локомотивом" вышел в групповой турнир Кубка УЕФА. Команда Властимила Петржелы в ответном матче первого раунда обыграла в Афинах местный АЕК со счетом 1:0. Единственный мяч забил Андрей Аршавин. Первая игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 0:0, поэтому в следующий раунд вышел российский клуб.

Игра в Греции проходила не в таком высоком темпе, как первый матч в России. По ходу матча обе команды имели создали по нескольку моментов для взятия ворот. В основном опасности возникали после дальних ударов. В первом тайме после удара форварда "Зенита" Андрея Аршавина мяч попал в штангу ворот хозяев.

На последней минуте второго тайме в подобной ситуации Аршавин добился своего – мяч после его удара задел ногу кого-то из греческих защитников и влетел в ворота итальянского голкипера АЕКа Соррентино.

Источник: Lenta.ruКомментировать