"Бриллиантовый мяч" вручили Фабио Каннаваро
В понедельник на торжественной церемонии в Цюрихе футболистом 2006 года по версии ФИФА был назван капитан сборной Италии Фабио Каннаваро
19 декабря 2006

Россияне выиграли этап Кубка мира по лыжным гонкам
Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 4х10 километров в рамках этапа Кубка мира во французском местечке Ла Клюза
18 декабря 2006

Финны помогли российским хоккеистам выиграть Кубок Первого канала
Сборная России по хоккею стала победителем Кубка Первого канала, завершившегося в воскресенье 17 декабря в Москве

Хоккейная сборная России впервые проиграла при Быкове
Сборная России по хоккею потерпела поражение в стартовом матче Кубка Первого канала, являющегося третьим этапом хоккейного Евротура
15 декабря 2006

Максим Чудов занял второе место в биатлонном спринте
Российский биатлонист Максим Чудов стал серебряным призером спринтерской гонки на 10 километров на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене

Оказавшаяся мужчиной легкоатлетка лишена медали

20 декабря 2006

Олимпийский комитет Азии (OCA) лишил индийскую легкоатлетку Санти Сундараджан серебряной медали Азиатских игр 2006 года после того, как она не смогла пройти тест на половую принадлежность. Напомним, что 9 декабря 25-летняя спортсменка финишировала второй в забеге на 800 метров на соревнованиях в Дохе.

Представители Олимпийского комитета Индии (IOA) подтвердили, что им предписано вернуть врученную Сундараджан серебряную медаль, сообщает Reuters. Напомним, что после забега легкоатлетка сдала анализы на допинг-пробу, и ее результаты вызвали подозрения медицинской бригады Азиатских игр.

Проведенный вслед за этим тест на половую принадлежность показал, что Сундараджан является мужчиной. Индийские спортивные власти уже пообещали провести расследование инцидента. По пересмотренным итогам забега обладательницей серебряной медали стала Виктория Яковлева из Казахстана, а бронзу должна получить Замира Амирова (Узбекистан).

Источник: Lenta.ruКомментировать